BrilliaWELLITH月島

  • 東京都中央区月島一丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 月島駅 徒歩4分

  • 2013年築 / 15階建 / 180戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.5
非常に割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
34,800万円
285.3万円/㎡
相場
37,316万円
306.0万円/㎡
31,737
35,457
39,176
42,896
AI査定結果
推定相場価格
37,316万円
306.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
35,457万円〜39,176万円
290.7万円/㎡〜321.2万円/㎡
推定賃料
68.2万円
0.56万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
BrilliaWELLITH月島
34,800万円(285.3万円/㎡)/ 15階 / 121.96㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は235.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(285.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0534,800万円285.3万円15階 121.96㎡ 3LDK北西
2026/02/1236,800万円301.7万円15階 121.96㎡ 3LDK北西
2025/11/1238,000万円307.8万円15階 123.46㎡ 3LDK北西
2024/09/0916,600万円192.4万円14階 86.3㎡ 2LDK+S+WIC+SIC北西
2024/09/0616,500万円189.0万円12階 87.3㎡ 2LDK北西
2024/07/0917,000万円197.0万円14階 86.3㎡ 2LDK+S+WIC+SIC北西
2024/06/2017,500万円202.8万円14階 86.3㎡ 2LDK北西
2024/04/2918,000万円208.6万円14階 86.3㎡ 2LDK+S+WIC+SIC北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は325.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(285.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05BrilliaWELLITH月島
中央区月島一丁目
月島駅4分 34,800万円285.3万円121.963LDK15階 / 15階建 北西2013180RC
2026/03/29ブリリアウェリス月島
中央区月島一丁目
月島駅4分 32,800万円325.0万円100.923LDK12階 / 15階建 北西2013180RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(285.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積111.96㎡〜131.96㎡の平均販売価格

所在地東京都中央区月島一丁目
交通東京メトロ有楽町線月島駅徒歩4分
築年月2013年
階数15階建
総戸数180戸
建物構造RC
土地権利所有権